Официальный сайт ГУУ/Научная деятельность/Научно-практический семинар молодых ученых ИИС: «Проблемы и перспективы научного поиска в области инновационных технологий управления»
Календарь событий
2 168

Научно-практический семинар молодых ученых ИИС: «Проблемы и перспективы научного поиска в области инновационных технологий управления»

22 ноября 2022 г. в Институте информационных систем ГУУ прошёл традиционный ежеквартальный научно-практический семинар молодых ученых ИИС на тему «Проблемы и перспективы научного поиска в области инновационных технологий управления».

В работе семинара под руководством научного руководителя магистерской программы «Информационно-аналитические технологии в экономике» О.М. Писаревой и заместителя Директора ИИС по организации научной работы М.Н. Белоусовой приняли участие магистры, бакалавры и молодые ученые ИИС, а также бакалавры ИОМ под руководством научного руководителя студенческой научной группы д.э.н. М.В. Самосудова.

Участники семинара с большим вниманием заслушали доклады и выступления на темы: «Исследование и оценка рисков использования данных в банковском секторе темы» (О.В. Кораблёва); «Анализ перспектив развития отечественных гостиничных сетей в условиях санкционного влияния на экономику Российской Федерации» (Е.В. Мауль); «Оценка эффективности работы коммерческого предприятия на основе средств имитационного моделирования» (А.А. Трапезникова); «Разработка инструментария оценки инвестиционной привлекательности компаний, работающих по франшизе» (Г.А. Азимбаева).

Особый интерес вызвали научные сообщения молодых ученых ИОМ, в частности Павла Багрина «Разработка цифрового двойника социальной системы».

Все участники семинара приняли активное обсуждение представленных сообщений, а также наметили возможные перспективы совместных исследований в области цифровых технологий управления в публичном и корпоративном управлении.

1 230 scaled

smart

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.11.2022