Официальный сайт ГУУ/Новости/Новые проекты ГУУ – инжиниринг совместно с партнёрами из КНР
Календарь событий
Клевер 1

Новые проекты ГУУ – инжиниринг совместно с партнёрами из КНР

27 марта 2023 года руководство Государственного университета управления во главе с проректором Марией Карелиной провело встречу для налаживания связей с представителями Международного транспортного альянса «Один пояс – один путь», Севастопольского государственного университета и компанией-разработчиком беспилотных систем ООО «Клевер».

Собравшиеся обсудили возможности сотрудничества и совместного выполнения проектов, в том числе в сфере обеспечения технологической независимости России, развития регионов РФ, научно-технического партнёрства с китайскими компаниями и трансфера технологий. Кроме того, была рассмотрена возможность разработки на базе создаваемого в ГУУ Центра управления инжиниринговыми проектами беспилотных управляемых аппаратов.

Обозначенные вопросы укладываются в ближайшие планы развития университета в сторону реализации инжиниринговых проектов и расширения набора спецификаций в вузе. Были определены некоторые направления сотрудничества, в том числе проекты: «Определение требований к инженерным и управленческим компетенциям для обеспечения опережающего развития отраслей промышленности Российской Федерации в рамках сотрудничества с КНР», «Разработка отраслевых политик в области нормативно-технического регулирования с учетом китайского опыта», «Создание центра обработки данных на базе ГУУ и фонда совместных технологий (оценка стоимости и прогнозирование новых производственных технологий посредством семантического анализа структурированной документации (научные статьи, патенты))» и «Разработка стратегии развития группы регионов Приволжского федерального округа».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 30.03.2023