В холле актового зала расположилась целая выставка. Патриотические клубы, в том числе историко-патриотическое движение «Звезда», представляли свои программы.

Прекрасный песенный дуэт под названием «Русская душа», в состав которого входят сестры Чернышёвы привлекал внимание каждого. Девочки поют, играют на народных инструментах, гастролируя по всему миру!

Разложенные на столе модели самолетов, среди которых есть даже радиоуправляемые — все это собрали участники проекта «Буран – Возрождение». Восьмиклассник Михаил с интересом рассказал про  авиамоделирование, предлагая запустить сделанные им самолеты. И хочется отметить, что занятие это весьма затягивает!

Все ребята с гордостью представляли свои клубы и кружки. Они были рады возможности показать то, чем занимаются и что им, действительно, нравится.

Студенты ГУУ, побывавшие на Форуме в качестве волонтеров, организаторов и простых зрителей, поделились с нами своими впечатлениями.

Надежда Фадеева (ИМ РИССО 1-3) :

— На мой взгляд, мероприятие прошло успешно. В ГУУ  приехало множество ребят из разных университетов, школ и городов. Меня впечатлили почетные гости, которые присутствовали на Форуме: ветераны и люди, связанные с обороной нашей страны. Запомнилось то, как они вели себя на публике, вдохновил их патриотический настрой и то, с какими эмоциями они говорили о России в целом. Программа форума была очень разнообразна! Гости смогли не только побывать на тех дискуссиях, которые были им наиболее интересны, но и принять участие в познавательных викторинах, а также просто пообщаться друг с другом.

Рассохина Елизавета (ИОМ экономика 1-2):

— Очень приятно окунуться в атмосферу патриотизма, особенно в такой памятный день! Но мне всё-таки хотелось бы, чтобы каждый из нас помнил подвиг своих предков не только во время подобных мероприятий, а изо дня в день, передавая эту память младшему поколению. Потому что нам есть, чем гордиться! И я уверена, что именно чувство патриотизма воспитывает нас полноценными гражданами своего государства.

 Автор статьи: Татьяна Катамахина  (ИЭиФ ФиК 3-2 )
Фоторепортер: Алевтина Терентьева  (ИОМ 1-1)