Официальный сайт ГУУ/Новости/Поздравляем с днем аспиранта!
Календарь событий
GpsSbXbBFsg

Поздравляем с днем аспиранта!

21 января в России отмечается день аспиранта – важная дата для российского образования. Правительство уделяет большое внимание поддержке молодых ученых, которые серьезно занимаются наукой и демонстрируют результаты.

Впервые аспиранты появились в 1925 году, тогда вышли документы Совнаркома РСФСР, регламентирующие систему подготовки научных работников. Именно с аспирантуры начинается путь ученого. Поздравляем всех молодых ученых и желаем плодотворных научных исследований, творческого вдохновения, блестящих диссертационных защит и успешной карьеры в мире науки и высшего образования!

Государственный университет управления благодарит преподавателей и научных руководителей аспирантов за успешную реализацию программ аспирантуры и первоклассную подготовку будущих умов российской науки.

Наш университет располагает высококвалифицированным научно-педагогическим персоналом и ведет активную научную деятельность. Из самых значимых достижений наших аспирантов за прошедший год можно выделить следующие.

Студенты молодежного исследовательского коллектива под руководством Андрея Головина, Екатерины Шамаевой и Татьяны Першиной участвовали в разработке ситуационного центра моделирования устойчивого социально-экономического и пространственного развития. В результате анализа была получена база данных, которая позволяет осуществлять мониторинг качества жизни населения регионов. По итогу будет зарегистрирован патент, который поможет улучшить жизнь регионов.

В 2022 году студентам кафедры управления инновациями назначены стипендии Президента и Правительства РФ: Валерии Гапеевой назначена стипендия Президента РФ за отличную учебу и научные достижения, Ивану Левшову, Валерии Цыбенко назначена стипендия Правительства РФ за отличную учебу и научные достижения.

Артем Поляков – студент кафедры бухгалтерского учета, аудита и налогообложения в соавторстве создал программу для ЭВМ, которая используется экономическими субъектами для оценки технико-экономической эффективности авиационного двигателестроения с учетом рисков: «Учетно-контрольное обеспечение управления доходами и расходами предприятий АвД».

Студент кафедры экономической политики и экономических измерений Егор Иванов создал настольную обучающую экономическую игру «Долиум», с которой вышел в финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Интеллектуальная собственность моей страны». В дальнейшем планируется регистрация патента на игру и ее коммерциализация.

Студенты Института информационных систем работают над проектом виртуального тура по Государственному университету управления.

Студенты кафедры управление в здравоохранении и спортивной индустрии София Сорокина, Александра Юрьева и Екатерина Козырева подготовили методологические рекомендации по развитию адаптивного спорта в условиях мегаполиса. В них раскрываются основные целевые ориентиры развития массовой адаптивной физической культуры, а также механизмы реализации концепции регионального и муниципального развития адаптивной физической культуры и спорта инвалидов.

Ульяна Василькова, студентка кафедры маркетинга услуг и бренд-менеджмента, награждена дипломом победителя в номинации «Экономические науки» 2-ой Международной научной конференции «Современные проблемы науки, общества и образования» за научную работу «Мимикризм: маркетинговый аспект». Научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент Светлана Силина.

Ольга Кульшенева, студентка кафедры рекламы и связей с общественностью, имеет публикации по тематике «использование акцентуаций в рекламе», в том числе публикацию в журнале ВАК, а также диплом 3 степени в номинации «Теория, аналитика, исследования в области связей с общественностью и медийных технологий» премии «Хрустальный апельсин».

Ольга Никурадзе, студентка кафедры рекламы и связей с общественностью, имеет публикации по тематикам «социальное предпринимательство» и «развитие онлайн-сообществ», в том числе несколько публикаций в журнале ВАК.

Как стать молодым ученым в ГУУ?

Вы можете присоединиться к Совету молодых ученых и студентов. СМУС – объединение студентов и молодых ученых, которые хотят заниматься наукой или просто расширить свой кругозор.

Он состоит из Совета молодых ученых и Студенческого научного общества, которые занимаются по двум направлениям:

– Научные исследователи – участники этого направления занимаются научными исследованиями, подают заявки на гранты, участвуют в научно-исследовательских работах.

– Научные популяризаторы – участники этого направления организуют мероприятия, занимаются развитием научного медиа.

Этой весной Совет запускает Школу молодого ученого – вы можете присоединиться и стать частью научного молодежного общества.

Подробную информацию о СМУС вы можете узнать в сообществе ВКонтакте, а присоединиться к СМУС можно по ссылке.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.01.2023
21 января в России отмечается день аспиранта – важная дата для российского образования. Правительство уделяет большое внимание поддержке молодых ученых,...

" data-yashareImage="https://guu.ru/wp-content/uploads/GpsSbXbBFsg.jpg" data-yashareLink="https://guu.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d0%bc-%d1%81-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%bc-%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0-3/">