Официальный сайт ГУУ/Новости/Поздравляем с днём рождения Олега Багрина!
Календарь событий
Багрин Олег

Поздравляем с днём рождения Олега Багрина!

И ещё один выпускник Государственного университета управления празднует сегодня свой день рождения. Поздравляем одного из самых успешных российских топ-менеджеров, члена совета директоров международной сталелитейной компании Группа НЛМК Олега Багрина.

Желаем дальнейшего карьерного роста и покорения различных вершин, как профессиональных, так и самых настоящих горных пиков. Пусть погода и мысли всегда будут ясными, а здоровье стальным, под стать производимой под вашим руководством продукции. А главной победной стратагемой пусть станут успехи детей.

Олег Багрин окончил Университет управления города Москвы в 1996 году по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике». Через два года завершил аспирантуру со степенью кандидата экономических наук, ещё через год получил степень магистра делового администрирования в бизнес-школе Кембриджа. В начале 2000-х занимал высокие должности в «Автобанке». В 2003 году перешёл в команду топ-менеджеров НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат). Активно участвовал в разработке стратегического развития компании и в 2012 году практически единогласно был избран акционерами на должность президента НЛМК. Стратегический план Багрина вывел компанию на первое место среди российских производителей стали и в топ-5 наиболее рентабельных металлургических компаний мира. В 2018 году Олег Багрин стал лауреатом премии Platts Global Metals Awards в номинации «CEO of the Year».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.03.2023