Официальный сайт ГУУ/Новости/Поздравляем с днём рождения Петра Бурака!
Календарь событий
Бурак

Поздравляем с днём рождения Петра Бурака!

Второй летний день рождения Государственный университет управления отмечает вместе со своим выпускником, вице-президентом Российской академии естественных наук, директором Московского института региональных экономических исследований, доктором экономических наук, профессором Петром Бураком.

Искренне поздравляем Петра Иосифовича с днём рождения. Его научное и методическое наследие уже достаточно значительно, чтобы можно было спокойно почивать на лаврах и благодушно следить за успехами учеников. Однако мы знаем, что именинник не таков, поэтому желаем продолжать как можно дольше активную трудовую жизнь, развивать бизнес, поддерживать и наставлять многочисленных воспитанников и просто радоваться жизни. А посему – здоровья и сил на реализацию всего запланированного. С днём рождения!  

Пётр Бурак родился в Белорусской ССР, с отличием закончил среднюю школу и поступил в Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана (ныне МГТУ), но вскоре перевёлся в Московский институт управления им. Серго Орджоникидзе (ныне ГУУ). Окончив его с отличием по специальности «Инженер-экономист», остался учиться в аспирантуре. Вёл активную научную, преподавательскую и методическую деятельность. Автор оригинальных научно-методических разработок в области организации и управления по отраслям региональной и муниципальной экономики и экономики крупных городов. Подготовил 9 докторов и 24 кандидата наук. Под его руководством был разработан ряд крупных социально-экономических программ города Москвы, в том числе стратегия развития столицы до 2025 года. Член экспертного совета Московской городской Думы, награжден медалью «В память 850-летия Москвы», награжден почётной грамотой Мосгордумы, почётной грамотой Правительства города Москвы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 3.06.2023