Официальный сайт ГУУ/Новости/Презентация объединения «Движение первых» пройдет в ГУУ
Календарь событий
media 03.424907f

Презентация объединения «Движение первых» пройдет в ГУУ

8 февраля в 13:00 в Государственном университете управления состоится знакомство с российским движением детей и молодежи «Движение первых». Презентация пройдет в холле Центра учебно-воспитательных программ.

«Движение первых» объединяет детей и подростков России с целью воспитания, формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Наблюдательный совет движения возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Путин, а председателем движения он назначил заместителя министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова. Разрабатывает программы воспитательной работы движения Минпросвещения России. Теперь организация объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Стать участниками движения могут ребята в возрасте от 6 до 18 лет, а наставниками – студенты бакалавриата и магистратуры.

«Движение первых» имеет 12 направлений деятельности, среди которых образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм, историческая память, спорт, профессия и свое дело и другие.

Первый съезд движения стартовал 18 декабря 2022 года в Доме молодежи в Москве. Участниками съезда стали представители всех российских регионов, включая новые территории. Всего в мероприятии приняло участие более одной тысячи человек.

Напомним, в апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», в соответствии с которым Наблюдательный совет движения возглавил Путин.

По словам Владимира Путина, «Движение первых» должно быть доступным на всей территории страны: и в больших городах, и в маленьких поселках, в современном пространстве, где соединены все возможности для самореализации каждого ребенка, подростка, молодого человека. Отделения российского движения детей и молодежи открываются по Москве и всей стране с целью обеспечить России великое будущее, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, менять мир к лучшему.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 6.02.2023
8 февраля в 13:00 в Государственном университете управления состоится знакомство с российским движением детей и молодежи «Движение первых». Презентация пройдет в холле Центра учебно-воспитательных программ....

" data-yashareImage="https://guu.ru/wp-content/uploads/media-03.424907f.png" data-yashareLink="https://guu.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf/">