Официальный сайт ГУУ/Новости/Проект студентов ГУУ участвует в фестивале «Я-Ты-Москва»
Календарь событий
0I3A7988 scaled

Проект студентов ГУУ участвует в фестивале «Я-Ты-Москва»

25 января проходит Студенческий предпринимательский фестиваль «Я-Ты-Москва», в котором принимает участие проект команды студентов Государственного университета управления «Телепорт».

Молодёжный международный просветительский онлайн-проект «Телепорт» – видеоблог о культуре, традициях РФ, достопримечательностях столицы, а также странах ближнего зарубежья. Ведущие видеоблога рассказывают о культуре и традициях России, проводят экскурсии для ребят по музеям, театрам и достопримечательностям, берут интервью у иностранцев и известных личностей. Создатели проекта – студенты ГУУ. Автор и соавтор Виктория Костикова и Асад Ахмедов, студенты Института экономики и финансов, отмечают, что проект «Телепорт» сближает иностранцев, формирует дружественные добрососедские отношения межкультурного сотрудничества.

На конкурс было подано более 800 заявок, «Телепорт» прошел в первую волну, в которую попали еще 24 проекта, и защитил проекта на полуфинале. В финале оказалось 8 проектов. Важным критерием отбора была социальная значимость для Москвы.

Цель «Телепорта» – формирование мультикультурной онлайн-среды, направленной на развитие просветительской деятельности среди молодежи, в целях изучения истории, культуры российских городов, традиций населяющих их народов, а также культуры народов ближнего и дальнего зарубежья.

Роль ГУУ в проекте «Телепорт» – это объединение студентов, в том числе иностранных, формирование комьюнити ребят, интересующихся вопросами межнационального взаимодействия.

Победители Фестиваля получают работу с экспертами и детальную оценку проекта. Представление проекта на ВТБ арене, что позволит вывести проект в массы и возможность найти заинтересованных партнёров

Студенческий предпринимательский фестиваль «Я-Ты-Москва» – это не просто конференция с профессиональными спикерами. Это настоящее шоу, которое навсегда изменит подход к предпринимательству.

В программе Фестиваля: образовательный нетворкинг с экспертами и инвесторами, интеллектуальный спринт с успешными предпринимателями, питч-шоу специального конкурса молодежных инициатив, мастер-классы по личностному росту, а также выступление звёздных гостей

Мероприятие организовано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и АНО «Развитие человеческого капитала».

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.01.2023