Официальный сайт ГУУ/Новости/Профессор ГУУ принял участие в Международной конференции в рамках VII Санкт-Петербургского форума труда
Календарь событий
Форум труда

Профессор ГУУ принял участие в Международной конференции в рамках VII Санкт-Петербургского форума труда

15 марта 2023 года в Таврическом дворце северной столицы в рамках VII Санкт-Петербургского международного молодёжного форума труда состоялась конференция «Регулирование международных миграционных процессов на территории государств — участников СНГ», в работе которой в онлайн формате принял участие профессор кафедры государственного управления и политических технологий ГУУ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, член Совета при МВД России Владимир Волох.

Участниками встречи стали представители законодательной власти и профильных ведомств, учёные, ведущие эксперты в области миграционных процессов из России, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. В ходе конференции были затронуты актуальные проблемы в области трудовой миграционной политики, прозвучали предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Профессор Владимир Волох в своём выступлении подчеркнул, что безопасная и адаптированная трудовая миграция во многом зависит от успеха в деле формирования и развития организованного привлечения востребованных иностранных работников. Он также отметил, что в этой работе не задействован в полной мере ресурс работодателей и объединений работодателей, который не требует денежных вливаний, но нуждается в создании необходимых правовых и организационно-технических условий для организованного и безопасного трудоустройства иностранных граждан в России.

Среди других участников форума: Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Дмитрий Кобицкий, руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Михаил Иванков, министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Гулнора Хасанзода, заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Гидаят Абдуллаев и другие.

По итогам конференции были выработаны рекомендации органам исполнительной и законодательной власти стран СНГ.

Организаторами мероприятия выступали Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ, Правительство Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.03.2023