Официальный сайт ГУУ/Новости/Солнечный День открытых дверей в ГУУ
Календарь событий
ДОД март 2023 шапка

Солнечный День открытых дверей в ГУУ

19 марта 2023 года в Государственном университете управления состоялся День открытых дверей. Турникеты и в самом деле были открыты и по территории шёл поток гостей университета, двигавшийся в сторону Центра информационных технологий.

Основные мероприятия проходили в Центре информационных технологий, но и в других местах можно было встретить группы школьников и родителей, слушающих экскурсоводов. Университетом было приготовлено большое количество самых разных активностей: деловые игры, консультации, квизы, квесты, дискуссии, викторины, марафон настольных игр и конечно же мастер-классы, среди которых были и весьма необычные, например, по VR-технологиям и киберспорту. С программой можно было ознакомится на информационных стендах, первый стоял уже на входе. Но поток посетителей на нём не задерживался, ему помогали растекаться многочисленные консультанты из рядов сотрудников вуза и студентов. Гостей встречала и весёлая зебра – было развлечение маленьким детям, пришедшим за компанию с взрослыми. Да и целевая аудитория Дня открытых дверей с удовольствием с ней фотографировалась.

В событии были задействованы все три этажа Центра информационных технологий. На первом работали информационные стойки и столы консультаций, в том числе для иностранных граждан и по программам дополнительного профессионального обучения. Активно работал предуниверсарий, для него День открытых дверей всегда особо важное мероприятие. В кабинетах второго и третьего действовали мастер-классы и прочие активности. В атриуме и на галереях кипела работа на ногах – активисты подходили к гостям и помогали сориентироваться, отвечали на вопросы, предлагали пройти экспресс-тесты при помощи мобильных телефонов. Подходили ко всем без разбору, даже к таким же студентам ГУУ. Стоял деловой гул, из которого периодически слышались обрывки важных диалогов:

— А ещё есть предпринимательство.
— Вот это мне уже интересней.
— Это тоже в ИЭФ.

При этом всё проходило без лишней суеты и столпотворений. Основная программа заняла два часа, с 11:00 до 13:00. А по её завершении состоялось вручение дипломов заочникам. Часть из них была в традиционных мантиях и шапочках. Одна из школьниц заявила маме, что хочет такую же шапочку. Но для этого ей придётся постараться. Церемония заняла чуть больше получаса. Выпускников поздравил проректор ГУУ Александр Троицкий. Он выразил надежду, что полученные знания пригодятся им в самом скором времени и заверил, что всех их с радостью будут ждать на курсах повышения квалификации, а их детей на очном обучении в ГУУ. Директор Института заочного обучения Сергей Леншин тоже сказал пару слов своим воспитанникам, а его заместитель Юрий Козловский даже спел «Вальс расставания». Сами выпускники не остались в долгу и тоже произнесли слова благодарности университету и его руководству. И наконец получили долгожданные дипломы, сфотографировались и подбросили шапочки в воздух.

Таким образом на Дне открытых дверей время будто бы спрессовалось. За два часа пролетела вся студенческая жизнь, от момента выбора институтов и факультетов до получения дипломов. В реальности будет дольше и тяжелей. Зато и счастья это время принесёт безмерно больше. Добро пожаловать в ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.03.2023