Официальный сайт ГУУ/Новости/СПК ГУУ на программе «Все на выборы»
Календарь событий
n2kSGsH25hs e1512023119770

СПК ГУУ на программе «Все на выборы»

Активисты Студенческого парламентского клуба ГУУ приняли участие в программе «Все на выборы», прошедшей в пресс-центре Парламентской газеты.

В рамках дебатов на тему «Есть ли в России гражданское общество?» команда студентов ГУУ сразилась в ораторском искусстве с командой Молодежного парламента при Московской городской Думе.

СПК ГУУ был представлен председателем Кириллом Лихомановым, заместителем председателя Александром Ткешелиадзе, заместителем председателя Даниилом Рыжовым и секретарем Катериной Лядовой.

В ходе мероприятия молодые люди проявили свою информированность и подготовленность, отвечая на вопросы: кто и как формирует современное гражданское общество, какую роль в этом процессе занимает российская молодежь и насколько легко молодым людям выражать свою гражданскую позицию в современной политической системе.

В качестве экспертов, оценивающих игру команд, выступили председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, заведующий кафедрой теории и истории права факультета права, профессор НИУ ВШЭ Владимир Исаков, председатель общероссийской общественной организации «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг» Виктор Панин.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный парламент при Госдуме РФ и Парламентская Газета.

Отметим, что цель проекта «Все на выборы» — привлечь молодёжь к участию в выборах и политической жизни государства. Формат мероприятия предполагает «дебаты» молодых политиков, которые планируют попробовать свои силы на муниципальных выборах в 2018 году.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 30.11.2017