Официальный сайт ГУУ/Научная деятельность/Стартовала «Неделя науки и технологий — 2022»
Календарь событий
photo 5240293876093272036 y

Стартовала «Неделя науки и технологий — 2022»

12 декабря в Государственном университете управления началась «Неделя науки и технологий — 2022», в рамках которой с 12 по 16 декабря пройдет множество мероприятий. «Неделя науки и технологий — 2022» проходит в целях привлечения талантливой молодежи в сферу науки и технологий, повышения вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках Недели науки и технологий состоялась презентация молодежных исследовательских коллективов. Организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых и студентов ГУУ.

На презентации молодежных исследовательских коллективов прошло открытие «Школы наставничества», которая будет способствовать передаче опыта, знаний, формирования навыков и компетенций научно-исследовательской деятельности у обучающихся. На мероприятии выступили наставники, которые познакомили участников с направлениями, в рамках которых работают коллективы. На данный момент сформировано 15 молодежных исследовательских коллективов. Наставники будут помогать, стимулировать, направлять и раскрывать потенциал участников в научной среде.

Ректор ГУУ Владимир Строев выступил перед участниками с напутственными словами. «На начальном этапе в юных годах сложно определить, нравится ли тебе научное направление, и есть ли к этому способности. Молодому человеку кто-то должен подсказывать, и очень хорошо, когда рядом появляются наставники и более опытные люди, которые увидят задатки и поймут, что человек готов к той или иной деятельности. Убедить и вдохновить — роль наставника», — объяснил Строев.

В течение недели в ГУУ пройдет ряд уникальных мероприятий:

— 13 декабря состоится серия научно-практических семинаров по актуальным вопросам технологического развития;
— 13-14 декабря пройдет 2-й всероссийский форум «Вопросы диверсификации: российская экономика при переходе к политике технологического суверенитета»;
— 15 декабря пройдет Дискуссия «Наука и образование в меняющемся мире» с президентом Южного федерального университета Боровской Мариной Александровной;
— 16 декабря состоится Национальная научно-практическая конференция «Человек, природа, общество и технологии», соответствующая теме завершающего месяца Года науки и технологий в РФ, и ориентированная на представление НПР.

Подробная информация о мероприятиях «Недели науки и технологий – 2022» по ссылке: https://guuru-my.sharepoint.com/:w:/g/personal/vd_zolotova_guu_ru/EfQzfTMf0zNJpZcyRiZgJZcBCLI-K_HEX_WRfwKVcXLu4A?e=J7tUHm

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 12.12.2022