Официальный сайт ГУУ/Новости кейс-клуба «GARNET»/Студенты ГУУ прошли обучение в кейс-школе 2022
Календарь событий
b3aol6DwrGQ

Студенты ГУУ прошли обучение в кейс-школе 2022

В кейс-клубе «Garnet» завершилось обучение кейс-школы 2022. За 8 недель 40 студентов из Государственного университета управления прошли комплексное обучение по решению бизнес-задач в кейс-школе.

Этот поток школы был невероятно богат на талантливых студентов. Отбор на кейс-школу происходил в несколько этапов, а конкурс студентов был настолько большой, что кейс-клуб «Garnet» увеличил количество мест в школе до 40 человек.

Кейс-школа — ежегодный образовательный проект, который проводит кейс-клуб «Garnet» с целью погружения студентов в решение кейсов для успешного участия в кейс-чемпионатах. В этом году занятия были посвящены следующим темам: командообразование, бизнес-логика и подходы к решению кейсов, анализ в бизнес-кейсах, дизайн презентаций, введение в Excel и финансы в кейсах, карьерный блок, публичные выступления.

В процессе обучения в кейс-школе студенты смогли развить структурное и аналитическое мышление, получить навык финансового моделирования и создания презентаций, стали лучше понимать бизнес-процессы, происходящие в компании, научились управлять временем и выстраивать хорошие взаимоотношения в команде.

Преподавателями лекций, практических занятий и спикерами мастер-классов стали победители крупнейших кейс-чемпионатов и опытные специалисты из ведущих компаний, таких как АФК Система, ДРТ, Ferrero, Сколково. Занятия проводились 2 раза в неделю в гибридном формате. После каждого изученного блока студенты выполняли домашние задания для усвоения материала. В конце обучения ребята решали в командах финальный кейс — выпускную работу кейс-школы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 6.12.2022