Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ стали призерами конкурса проектов в рамках Молодежного форума «Наследие»
Календарь событий
IMG 20221202 174012 scaled

Студенты ГУУ стали призерами конкурса проектов в рамках Молодежного форума «Наследие»

С 1 по 3 декабря 2022 года состоялись финальные мероприятия Молодежного форума «Наследие», посвященного сохранению объектов культурного наследия. Студенты Государственного университета управления, обучающиеся по программам «Урбанистика и управление городом» и «Государственное и муниципальное управление», принимали активное участие в конкурсе по разработке многоаспектной междисциплинарной концепции включения территории в жизнь современного мегаполиса и социума ансамбля «Усадьба Виноградово», расположенного на севере Москвы. Также участники Форума посетили образовательные программы и экскурсии, организованные Департаментом культурного наследия города Москвы.

В пятницу 2 декабря 10 команд представляли результаты своих двухмесячных разработок. В составе жюри присутствовали представители ГУУ – доценты кафедры государственного и муниципального управления Михаил Стадолин и Ирина Милькина. Команды, в число которых вошли студенты ГУУ, стали лауреатами и призёрами конкурса:

– 2 место заняла команда №3 с концепцией Культурно-досугового центра «Vinovo». От ГУУ в составе команды был студент 2 курса Владислав Зеленский. Основная идея проекта – многофункциональное и современное общественное пространство, ориентированное на максимально широкий круг лиц.
– 3 место заняла команда №4 с концепцией Виноградово 2.0. В основу легла концепция четырёх связей: между поколениями, с городом, между районами и в локальном сообществе, культурный досуг. Участники команды от ГУУ – студенты 1 и 2 курса Александра Ненарокомова, Диана Давыдова, Дмитрий Холомкин.

Приз зрительских симпатий получила команда №7 с проектом «Авантюрист-град», основной идеей которого стал арт-мир, объединяющий жителей разных возрастов в одном месте, с приложением, в котором можно следить за успехами друзей и набирать баллы. В команду вошли 2 представителя ГУУ: студентка 1 курса программы «Урбанистика и управление городом» Ева Андриянова и студент 4 курса программы «Государственное и муниципальное управление» Данила Хельст.

На конкурсе были отмечены следующие номинации:

• Сохранение усадебного духа — Команда №1 – проект «Креативный кластер с экологическим каркасом «Усадьба Виноградово» (от ГУУ – Евдокия Пичугина, Екатерина Гальцева – студентки 1 и 3 курса);
• Оригинальная интерактивная концепция и сохранение духа места — Команда №8 (от ГУУ – Малика Ярмухамедова – студентка 1 курса);
• Мультикультурный подход — Команда №9 (от ГУУ студентки 1 курса Виктория Фотиева, Варвара Черкасова);
• Креативный подход — Команда №10 – проект «Ино-усадьба» (от ГУУ – Ирина Гиоева, Кирилл Галин – студенты 1 и 2 курса).

Студенты ГУУ отметили Форум как возможность получить знания по своему направлению. «Я смогла взглянуть по-другому на проблему сохранения и популяризации объектов культурного наследия», отметила студентка 3 курса Екатерина Гальцева. Студент 4 курса Данила Хельст также поделился своими впечатлениями: «Меня поразили экскурсии по объектам культурного наследия, которые являются неотъемлемой частью современного мегаполиса, и продолжающие развиваться вместе с ним».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.12.2022