Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и поздравили ветеранов
Календарь событий
2 7

Студенты ГУУ приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и поздравили ветеранов

9 мая, в священный для каждого россиянина праздник День Победы, студенты, преподаватели и сотрудники Государственного университета управления приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники мероприятия пронесли по Красной площади портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. Несмотря на прохладную погоду и дождь, ребята с гордостью прошли весь маршрут и даже попробовали полевую кухню.

Всего в акции в этом году приняли участие более 12 млн россиян. Акция проходит в 11 раз, и каждый год на «Бессмертный полк» во многих городах России выходят сотни тысяч людей на улицу с портретами своих близких и родных, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигам наших героев, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты историко-патриотического клуба «Звезда» навестили ветеранов – Александра Георгиевича Лобова и Маргариту Васильевну Лагунову.

Александр Георгиевич участвовал в боях на 2-м Белорусском фронте, в операции «Багратион» командиром инженерно-саперной роты. Генерал-майор инженерных войск в отставке. Доктор технических наук, профессор. Работал в ГУУ с 1973 г. Маргарита Васильевна – участник обороны Москвы. Работала в вузе с 1995 г.

Студенты поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и вручили им подарочные продуктовые наборы от имени всего коллектива Государственного университета управления.

Также накануне празднования Дня Победы в ГУУ прошел концерт, посвященный 9 мая. Проректор вуза Александр Троицкий, открывая мероприятие, отметил, что в нашей стране нет ни одного такого же праздника, настолько объединяющего людей. «Общение с молодежью позволяет воспитать ее в любви к родине и передать ей тот дух, которые позволил победить в той страшной войне», — сказал Троицкий. После торжественной части, в которой приняли участие представители ветеранских организаций, перед собравшимися выступил актер кино и театра Александр Михайлов, который исполнил песни и продекламировал стихотворения военных лет. 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.05.2022