Официальный сайт ГУУ/Внеучебная деятельность/Студент ГУУ Данила Павлов победил в Первенстве России по решению шахматных композиций среди юниоров
Календарь событий
WhatsApp Image 2020 09 29 at 12.28.57

24 и 25 сентября состоялись Чемпионат России по решению шахматных композиций среди женщин и Первенство России среди юниоров и юниорок.

Уверенную победу в соревновании среди юниоров одержал гроссмейстер России студент нашего университета Данила Павлов (Москва), обучающийся на образовательной программе “Менеджмент в спортивной индустрии”. Данила показал результат равный 87 очкам из 90 возможных. Серебряным призером стал еще один член сборной России Данила Моисеев (Тульская область) – 77,75 очка. Бронзовую медаль завоевал 14-летний Урал Хасанов (Республика Башкортостан) – 73,75. Всех призеров тренирует международный гроссмейстер по шахматной композиции Андрей Селиванов.

В настоящий момент Данила Павлов является действующем чемпионом Европы и обладателем кубка мира среди мужчин по решению шахматных композиций.