Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенческий фотоклуб ГУУ «Объектив»: снимаем натюрморт и не только!
Календарь событий
t22w3NQJN7s e1552918770691

Студенческий фотоклуб ГУУ «Объектив»: снимаем натюрморт и не только!

20 марта студенческий фотоклуб «Объектив» проведет практическое занятие по съемке натюрморта. В ходе съемки будут применяться знания и навыки по композиции фотографии и настройкам фотоаппарата.

Занятия в фотоклубе проходят каждую среду. Второй семестр в мастерской начался с обработки в Lightroom (цветокоррекция, пакетная обработка), а затем в Photoshop (изучение всех инструментов панели, работа в слоях, и т.д.). Ребята учились самостоятельно обрабатывать фотографии: исправлять мелкие недостатки, наносить ретушь, редактировать форму лица с помощью осветления или затемнения контуров.

Студентка ГУУ Алена Алпатова: «Каждое занятие в фотоклубе безумно интересное и познавательное. Последнее занятие было очень полезным, я узнала новый способ ретуши, который пригодится мне в дальнейшем».

Студентка ГУУ Анна Сергеева: «Было очень полезно узнать про ретушь портретов, про использование слоя-маски и другие инструменты. Также теперь я знаю, что делать, если фотография получилась сразу не такой, как хотелось, и как это исправить».

Занятия в фотоклубе «Объектив» бесплатные.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.03.2019