Официальный сайт ГУУ/Новости/С заботой о природе: итоги проекта от компании «Ecoplatform»
Календарь событий
1 1 1

С заботой о природе: итоги проекта от компании «Ecoplatform»

В январе завершается проект от компании «Ecoplatform», в рамках которого в Государственном университете управления установлен фандомат по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Целью проекта было протестировать оборудование по приему тары на переработку, понять на сколько удобно и полезно данное инновационное решение.

В проекте приняли участие порядка 150 человек: студенты, преподаватели, а также административный и технический персонал Университета. В среднем за день на переработку сдавали более 50 бутылок и банок. Самым активным пользователем было сдано 1207 штук тары.

В совокупности, за все время проекта, было собрано порядка 6000 бутылок и банок. Это 180 килограммов отходов, которые пойдут на вторичную переработку. В дальнейшем с их помощью можно будет произвести полезные вещи: новую упаковку, строительные материалы, мебель и даже одежду.

Благодаря фандомату от «Ecoplatform» можно не просто подарить пластику и алюминию вторую жизнь, тем самым сделав свой личный вклад в сохранение окружающей среды, но и получить за это вознаграждение. Ведь за каждую сданную бутылку и банку пользователь получает экобонусы, которые можно обменять на скидки и подарки от SYNERGETIC, ВкусВилл, Burger King, ЛитРес, Boxberry и других партнеров. Вы даже можете пополнить баланс транспортной карты «Тройка».

Благодарим каждого за участие в проекте и поддержание такой важной и полезной эко-инициативы. Заботясь о планете, мы заботимся прежде всего о себе.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.01.2023