Календарь событий
Дроп поневоле 1

Тренды грамотных людей: ГУУ проводит уроки финансовой безопасности

В последнее время активизировались финансовые мошенники, которые активно используют не только искусственный интеллект, но и современные достижения социальной инженерии, чтобы вовлечь в свои преступные схемы молодёжь. Эффективно противостоять натиску мошенников можно только повышая информированность населения в области финансовой безопасности, правовой, экономической и финансовой грамотности.

Именно на развитие навыков критического мышления, а также информированности молодёжи об угрозах в области финансовой безопасности и направлен традиционный урок по финансовой безопасности, который уже несколько лет является первым этапом Международной олимпиады по финансовой безопасности. В этом году урок называется «Недетские игры: 2.0. Дроп поневоле» и посвящён он вопросам вовлечения молодёжи в схемы по обналичиванию денежных средств, полученных преступным путём.

Государственный университет управления, как активный участник Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ не остался в стороне от проведения урока. 18 февраля заместитель заведующего кафедрой финансы и кредит Института экономики и финансов ГУУ, кандидат экономических наук, доцент Валентина Полякова провела урок с учениками 10 классов школы № 1935 социально-экономического и технологического профиля.

20 и 21 февраля директор Института экономики и финансов Галина Сорокина совместно со специалистами Центра межолимпиадной подготовки школьников и студентов Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук организовали обучающий семинар по проведению тематического урока по финансовой безопасности и подготовке школьников к V Международной олимпиаде по финансовой безопасности для педагогов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

А уже в эту среду 26 февраля в 11.30 вы сможете присоединиться к уроку, проводимому директором ИЭФ Галиной Сорокиной для обучающихся Предуниверсария ГУУ, по ссылке на трансляцию в официальном канале ГУУ на Rutube.

Напоминаем, что с 1 по 28 февраля на платформе Содружество проходит пригласительный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности. К участию приглашаются, в первую очередь, учащиеся 8-11 классов и студенты. По завершении этапа участники, выполнившие задания, получат сертификат. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Содружество».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 25.02.2025