Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Акцент на преподавании
Календарь событий
Конференция 111

Акцент на преподавании

В Государственном университете управления стартовала IV международная научная конференция «Институциональная экономика: развитие, преподавание, приложения».

Конференции по этой тематике проводятся регулярно с периодичностью раз в два года. Место их проведения выбрано неслучайно: одним из наиболее авторитетных ученых в области институциональной экономики в России был академик Дмитрий Львов, который окончил ГУУ (тогда – Московский инженерно-экономический институт) и впоследствии активно сотрудничал с ним. Многие из участников сегодняшнего мероприятия называют академика Львова своим учителем.

Состав участников конференции собрался представительный. Среди них ученые академических институтов РАН и сотрудники ведущих экономических и финансовых вузов России, авторы учебников и научных трудов. На открытии конференции «Институциональная экономика» выступили проректор ГУУ по научной работе Валентин Афанасьев и директор Института экономики и финансов Валерий Сенков.

Дмитрий Семенович Львов – это человек, основавший отечественную школу институциональной экономики, ныне признанную в России за рубежом. Отрадно, что у него оказалось достаточно последователей, которые готовы развивать это направление не только в рамках научных исследований, но и в рамках преподавания, подготовки студентов и аспирантов

Валентин Яковлевич Афанасьев, проректор ГУУ

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.11.2015