Официальный сайт ГУУ/Важные анонсы/IV Международная студенческая научно-практическая конференция
Календарь событий
konferenciya GUU

IV Международная студенческая научно-практическая конференция

29 апреля состоится IV Международная студенческая научно-практическая конференция: «Анализ социально-экономического состояния и перспектив развития Российской Федерации». Ее проводят кафедра экономической теории ИЭиФ совместно с кафедрой государственного контроля и аналитических технологий ИГСиУО ГУУ при информационной поддержке ИНИОН РАН (rim.inion.ru, rkpr.inion.ru, ukros.ru и innclub.info).

Секции конференции
Оргкомитет конференции
Участие в конференции
Документы

В рамках научной конференции будут работать секции по направлениям:

  • теоретические и методологические проблемы теории государственного регулирования экономики, руководитель: Василий Дмитриевич Кулигин, профессор кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор;
  • монетарная и фискальная политика государства, руководитель: Владимир Константинович Крылов, профессор кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор;
  • экономические проблемы реального сектора экономики, руководитель: Михаил Стефанович Мокий, заведующий кафедрой экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор;
  • противодействие теневой экономике и коррупции, совершенствование экономической безопасности и государственного контроля, руководитель: Сергей Борисович Чернов, профессор кафедры государственного контроля и аналитических технологий ИГСиУО, доцент кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, заслуженный экономист Российской Федерации, к.э.н., доцент.

Начало регистрации – 13.00.

Начало работы конференции – 14.00.

В Организационный комитет конференции входят — Мокий М.С., заведующий кафедрой экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор (председатель), Чернов С.Б., профессор кафедры государственного контроля и аналитических технологий ИГСиУО, доцент кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, заслуженный экономист Российской Федерации, к.э.н., доцент (заместитель председателя), Крылов В.К., профессор кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор, Кулигин В.Д., профессор кафедры экономической теории ИЭиФ ГУУ, д.э.н., профессор (члены организационного комитета).

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, выпускники российских и зарубежных образовательных учреждений. По итогам работы конференции лучшие доклады будут опубликованы в сборнике статей участников конференции.

Для участия в конференции необходимо до 22 апреля прислать на адрес оргкомитета конференции politecon_nauka@mail.ru письмо с темой «Международная студенческая конференция 2016». К письму необходимо прикрепить:

  • заполненную форму заявки по установленной форме;
  • статью для публикации, оформленную по установленным требованиям, файл со статьей назвать таким образом: «Фамилия и инициалы, название статьи» (например: «Иванов И.И., Инфляция и ее последствия»);
  • рецензию научного руководителя с рекомендацией опубликовать статью в сборнике конференции (высылается сканированная рецензия, на которой имеется подпись руководителя, оригинал сдается в оргкомитет во время проведения конференции);
  • лицензионный договор о предоставлении исключительного права использования произведения (высылается сканированный договор, на котором имеется подпись автора публикации, оригинал договора сдается в оргкомитет во время проведения конференции).

Прием статей осуществляется организационным комитетом по результатам проверки статей на соответствие техническим требованиям, а также на соответствие тематике направлений конференции. Обязательным условием публикации в сборнике статей является выступление участника на пленарном или секционном заседании конференции. В виде исключения (по объективным причинам) допускается заочное участие в конференции.

Сборник издается за счет авторов. Выплата гонорара за публикации не предусматривается. Статьи издаются в авторской редакции. Ответственность за сведения, представленные в статьях, несут их авторы.

Направив заявку и статью в адрес оргкомитета конференции, автор тем самым дает согласие на воспроизведение статьи на безвозмездной основе в сети Интернет и в электронных библиотеках.

Представленные материалы не рецензируются и не возвращаются. Редколлегия сборника оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие указанным требованиям и превышающие установленный объем 0,2 п.л. (8000 знаков с пробелами, включая ссылки и сноски).

Участие в конференции бесплатное. Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников и не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях ГУУ.

Документы:
Требования к оформлению статей
Образец лицензионного договора
Форма заявки

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 29.04.2016