Официальный сайт ГУУ/Новости/Завершился VII Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова
Календарь событий
A10A8021 sm

Завершился VII Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова

В Государственном университете управления завершил работу VII Всероссийский межвузовский кадровый форум им. Кибанова А.Я. «Инновационное управление персоналом». Вместе с заочными мероприятиями участие в форуме приняло около 300 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Сургута, Челябинска, Рязани, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Бийска, Тамбова, Иркутска, Абакана, Стерлитамака, Оренбурга, Калуги, Красноярска, Перми и других городов.

Кадровый форум в университете управления длился с 25 по 27 мая. Предварительно прошла II Всероссийская заочная конференция «Актуальные проблемы управления персоналом и экономики труда». По результатам конференции выпущен сборник, в состав которого вошло 28 статей по различным проблемам управления персоналом. Статьи представили практики, студенты и аспиранты, профессорско-преподавательский состав.

До встречи в университете были проведены и Всероссийские заочные конкурсы на лучшую статью по управлению персоналом среди молодых ученых и преподавателей, на лучшую научную работу и на лучшую учебно-методическую разработку.

25 мая прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра», посвящённая в этом году трудовым ресурсам России и символизирующая сотрудничество вузов со всей России в подготовке специалистов в области управления персоналом. Олимпиада состояла из трех этапов: домашнее задание (студенческие команды готовили учебные видеофильмы на тему «Учиться, учиться, учиться!»), веселого конкурса-разминки в духе телешоу «100 к 1» и проектного задания по развитию трудовых ресурсов региона России. В олимпиаде приняло участие 25 команд.

26 мая состоялся Всероссийский конкурс инновационных научно-исследовательских проектов по управлению персоналом и экономике труда среди студентов-бакалавров, магистров и аспирантов. В конкурсе приняло участие около восьмидесяти человек, представивших более семидесяти проектов по направлениям мотивации и стимулирования трудовой деятельности, инновационным технологиям управления персоналом, новым технологиям развития персонала. Всего в конкурсе было выделено 4 подсекции, каждую из которых оценивало квалифицированное жюри в составе шести человек. Во второй половине дня были проведены мастер-классы по современным проблемам управления персоналом и подходам к их решению.

27 мая состоялось пленарное заседание форума. Рафик Ашурбекович Ашурбеков, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой управления персоналом ГУУ открыл заседание, после чего с приветственным словом к участникам обратился проректор ГУУ Николай Николаевич Михайлов.

В этот же день прошло награждение победителей форума, вручение дипломов и памятных подарков, благодарностей. Статьи, получившие призовые места, будут опубликованы в ближайших номерах научно-практического журнала «Управление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России».

Хочется напомнить, что свое название Всероссийский межвузовский кадровый форум им. Кибанова А.Я. «Инновационное управление персоналом» получил в память об его основателе д.э.н., профессоре, заслуженном деятеле науки РФ, Ардальоне Яковлевиче Кибанове.

В Государственном университете управления Ардальон Яковлевич работал с 1965 года. В 1990 г. основал здесь первую в России кафедру управления персоналом. За 25 лет руководства кафедрой им была создана научная школа по управлению персоналом. Он принимал активное участие в разработке концепции государственной кадровой политики и государственной службы в РФ и ее реализации по заданию Администрации Президента РФ, участвовал в работе комиссий Счетной палаты РФ в качестве научного эксперта, являлся действительным членом различных общественно-профессиональных сообществ. Ардальон Яковлевич был идейным вдохновителем науки управления персоналом, прекрасным педагогом, талантливым ученым, добрым другом и наставником, замечательным человеком.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 30.05.2016