Официальный сайт ГУУ/Новости/Заместитель директора ИОМ принял участие в визите делегации ОРКД в Пекин
Календарь событий
thumbnail IMG 20160625 195739 sm

Заместитель директора ИОМ принял участие в визите делегации ОРКД в Пекин

Фанис Шарипов, руководитель российско-китайской программы Государственного университета управления, заместитель директора Института отраслевого менеджмента, кандидат экономических наук, доцент, в составе делегации Общества российско-китайской дружбы посетил Пекин по приглашению Китайского народного общества дружбы с заграницей. ГУУ был включен в состав делегации за активное участие в деятельности ОРКД и реализацию российско-китайской образовательной деятельности.

25 июня в парадном зале Дома народных собраний состоялось торжественная церемония, посвященная пятнадцатилетию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. На торжестве присутствовали более 400 представителей китайской и российской сторон. Кульминацией стало участие в работе торжественного собрания Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина.

Владимир Путин отметил, что подписание 15 лет назад Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве стало большим событием в двусторонних отношениях, которые не только отвечают интересам народов обеих стран и соответствуют целям долгосрочного развития, но и способствуют безопасности и стабильности как России и Китая, так и всего региона.

У российско-китайских дружеских отношений большое будущее, и кому как ни студентам развивать эти самые отношения. Напомним, что два года назад между ГУУ и Университетом Нинбо в Китае был заключен договор по реализации российско-китайской программы двух дипломов «Международный бизнес промышленных товаров» Института отраслевого менеджмента. Ежегодно около 20 студентов I курса проходят в течение месяца стажировку по китайскому языку. С ними занимаются китайские преподаватели. Студенты слушают лекции приглашенных преподавателей из европейских и американских вузов по экономике КНР, стратегическому менеджменту, маркетингу. В этом году за время стажировки студенты посетили три места своих будущих практик и возможного трудоустройства. При успешном окончании вуза — партнера выпускники получат два диплома: российский и китайский, что будет являться их конкурентным преимуществом при трудоустройстве.

Совместные программы ГУУ включают и среднее образование. Университет управления наладил партнерские отношения с рядом школ Москвы и Подмосковья, где наши преподаватели обучают школьников китайскому языку, ведут дополнительные занятия по ряду профильных дисциплин.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 4.07.2016