Официальный сайт ГУУ/Новости/Учебно-справочное пособие за авторством бывшего преподавателя ГУУ Я.С. Мелкумова – в числе самых продаваемых
Календарь событий
552479

Учебно-справочное пособие за авторством бывшего преподавателя ГУУ Я.С. Мелкумова – в числе самых продаваемых

Учебно-справочное пособие «Финансовые вычисления. Теория и практика» за авторством Я.С. Мелкумова вошло в список бестселлеров ИНФРА-М. Впервые книга увидела свет в 2002 году и с тех пор пользуется неизменным успехом. Книга получила переиздание, благодаря чему и в настоящее время находится в списке 100 бестселлеров за последние 12 месяцев.

В работе даются теоретические обоснования и рекомендации по практическому применению финансово-экономического анализа при осуществлении кредитных, инвестиционных и ряда других коммерческих операций. Кроме того, в ней содержатся начальные сведения по валютным и актуарным (страховым) вычислениям. Излагаемые методы финансовых вычислений иллюстрируются примерами с подробными решениями.

Пособие предназначено для предпринимателей, менеджеров, работников финансово-кредитных учреждений, преподавателей экономических дисциплин и студентов, обучающихся по экономическим специальностям.

Мелкумов Я.С. преподавал статистику на кафедре статистики в Институте Управления финансами и налогового администрирования (ИУФиНА).

Подробная информация о книге.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.07.2016