Официальный сайт ГУУ/Важные новости/ИОМ ГУУ принял участие в Форуме ЦФО по развитию государственно-частного партнерства
Календарь событий
thumbnail IMG 20160824 092412 ыь

ИОМ ГУУ принял участие в Форуме ЦФО по развитию государственно-частного партнерства

24 августа в Туле начал свою работу форум, посвященный вопросам развития инфраструктуры регионов ЦФО с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Форум проводится правительством Тульской области совместно с Центром развития ГЧП при поддержке Минэкономразвития России и Агентства стратегических инициатив. Генеральным партнером форума выступает Газпромбанк, партнером образовательной программы – Сбербанк России.

По приглашению хозяев в форуме приняли участие представители Института отраслевого менеджмента – доцент кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе О.И. Большакова и доцент кафедры международного производственного бизнеса Ф.Ф. Шарипов. В рамках форума были достигнуты принципиальные договоренности об участии экспертов в подготовке новых креативных образовательных программ в ГУУ и прохождении практик студентов ИОМ в профильных ведомствах ЦФО.

В форуме принимают участие представители всех субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа, представители федеральных органов власти, инвесторы и частные партнеры, ведущие эксперты. Также на Форуме с целью обмена передовым опытом представлены лучшие практики реализации ГЧП-проектов в ЦФО.

Для представителей Института отраслевого менеджмента очень важно было знакомство с новейшими образовательными практиками в сфере ГЧП. Открыла дискуссию на эту тему Марина Ракова, генеральный директор ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Специальные темы в образовательной части форума: «Текущее состояние и перспективы развития сферы ГЧП в РФ» и «Жизненный цикл проекта ГЧП: особенности и лучшие практики управления проектами ГЧП на каждом из этапов».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.08.2016