Официальный сайт ГУУ/Важные новости/В ГУУ отметили День знаний
Календарь событий
IMG 6477

В ГУУ отметили День знаний

Праздник состоялся на главной площади территории ГУУ. По традиции первым свои поздравления и добрые пожелания произнес и.о. ректора Владимир Строев. В первую очередь он обратился к первокурсникам, для которых 1 сентября вновь приобрело особый смысл.

-Вы прошли серьезные испытания на пути в Государственный университет управления и теперь являетесь полноправными членами нашего коллектива — студентами. Я поздравляю вас! — сказал Владимир Строев.

Первокурсников напутствовали советник мэра Москвы, заведующий кафедрой в университете Владимир Зотов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, выпускник и преподаватель университета Сергей Поспелов и телеведущий «Первого канала» Петр Толстой.

— Хочется сказать, что вы представляете будущее нашей страны в буквальном смысле. От вас зависит, какой будет наша Россия. Страна стоит перед определенным выбором, который нам предстоит всем сделать. Я желаю вам всем по максимуму использовать время вашего студенчества для того, чтобы получить максимум знаний, максимум удовольствия и радости, максимум всего, что получает человек в вашем возрасте, — пожелал первокурсникам и студентам Петр Толстой.

Руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов заметил, что будущих выпускников ожидает серьезная конкуренция:

— С одной стороны, это радует, с другой – накладывает большую ответственность: лучше учиться, быть более конкурентоспособными, учить много иностранных языков, иметь много связей. Университет — это не только место, где вы получите знания. Это место, где вы построите свою социальную сеть в реальной жизни. Я вам искренне желаю, чтобы вы сделали это с пользой для себя, с пользой для своих сообществ, с пользой для своей семьи и с пользой для нашей самой лучшей и самой большой страны – России.

Церемония посвящения в студенты Государственного университета управления получилась красочной. После теплых слов приветствия первокурсники дали торжественную клятву студентов и получили символический студенческий билет. Общий билет внушительного размера вручил и.о.ректора ГУУ Владимир Строев. Настоящие билеты вновь поступившие студенты получили по окончании церемонии в своих институтах.

Дополнением к торжественному мероприятию стало выступление участников Добровольного спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей ГУУ, которое открыло череду показательных мероприятий, проводимых коллективами, секциями и студиями университета для привлечения первокурсников в свои ряды. Спасатели-добровольцы (многие из них уже прошли аттестацию и носят это звание официально) появились в кампусе на пожарном автомобиле с сиреной, потушили импровизированный пожар, разобрали завалы и спасли пострадавшую (эту роль исполнила еще одна участница отряда).

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 1.09.2016