Официальный сайт ГУУ/Новости/Открытая лекция академика РАН Владимира Маевского в ГУУ
Календарь событий
1 14

Открытая лекция академика РАН Владимира Маевского в ГУУ

14 сентября в Государственном университете управления состоялась открытая лекция академика РАН Владимира Маевского на тему: «Основные положения новой теории воспроизводства и ее практические приложения».

Открытая лекция академика Маевского – первая из цикла лекций «Академики Российской академии наук – студентам Государственного университета управления», организованного Институтом экономики и финансов (директор – к.э.н., доцент, Валерий Сенков) и кафедрой институциональной экономики (зав.каф.– чл.-корр. РАН, Георгий Клейнер).

Академика РАН Владимира Маевского с большим интересом слушали студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты и преподаватели университета. Маевский кратко охарактеризовал историю теории воспроизводства с XVIIIв. и до наших дней, ее взаимосвязь с различными областями научного знания. Новая теория переключающегося воспроизводства, разработанная академиком Маевским и его коллегами, ведущими российскими учеными Малковым, Рубинштейном, Андрюшиным вызвала огромный интерес слушателей и постепенно лекция переросла в научную дискуссию о современном состоянии и перспективах промышленной политики и российской экономической науки в целом.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.09.2016