Официальный сайт ГУУ/Новости/Состоялась Открытая лекция члена-корреспондента РАН Георгия Клейнера
Календарь событий
IMG 4879 1

Состоялась Открытая лекция члена-корреспондента РАН Георгия Клейнера

21 сентября состоялась Открытая лекция члена-корреспондента РАН Георгия Борисовича Клейнера «Исследовательские парадигмы современной экономической теории». Она продолжает цикл лекций «Академики Российской академии наук – студентам Государственного университета управления», организованный Институтом экономики и финансов (директор – к.э.н., доцент, В.А. Сенков) и кафедрой институциональной экономики (зав.каф. – чл.-корр. РАН, Г.Б. Клейнер).

Потрясающе интересно и увлекательно докладчик рассказал о сложных вопросах эволюции и актуальном состоянии ведущих парадигм современной экономической теории: неоклассической, институциональной, эволюционной и системной. Г.Б. Клейнер показал, что самые сложные, на первый взгляд, теоретические проблемы имеют непосредственную связь с экономической и управленческой реальностью. Он обратил внимание слушателей на важность для современного управленца / экономиста / государственного служащего / предпринимателя формирования мировоззрения, основанного на понимании сущности и содержания «картин мира», «платформ» различных направлений экономической теории и отметил, что такое комплексное, открытое мировоззрение является фундаментом успешной профессиональной и предпринимательской деятельности современного человека.

Преподаватели, аспиранты и студенты университета с большим интересом слушали Г.Б. Клейнера, поблагодарив его бурными аплодисментами.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.09.2016