Официальный сайт ГУУ/Важные новости/И.о. ректора ГУУ принял участие в реализации программы мероприятий по повышению уровня подготовки экспертов Рособрнадзора
Календарь событий
DSC 0096

И.о. ректора ГУУ принял участие в реализации программы мероприятий по повышению уровня подготовки экспертов Рособрнадзора

19-20 сентября на базе Дальневосточного федерального университета состоялся ряд мероприятий по повышению уровня подготовки экспертов Рособрнадзора «Правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования и государственной аккредитации образовательной деятельности. Стратегии обеспечения качества образования».

Формат мероприятий был направлен на получение теоретических знаний, а также на приобретение практических компетенций. Программа предусматривала проведение лекций, семинаров, деловых игр и мастер-классов как по общей тематике мероприятия, так и с упором на отдельные направления экспертизы в области образования.

В рамках программы и.о. ректора ГУУ Владимир Строев выступил с докладом на тему «Перспективы развития законодательства Российской Федерации в сфере государственного контроля и надзора».

Цель мероприятий — обеспечение экспертов, привлекаемых Рособрнадзором к проведению мероприятий по контролю, а также к проведению аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, актуальными знаниями для осуществления экспертиз в рамках контрольной деятельности в сфере образования на основании законов Российской Федерации. Перманентные изменения законодательства требуют квалифицированного подхода юристов и практиков сферы образования для правильного толкования принятых изменений. Участие в семинарах позволило не только услышать экспертное мнение представителей органов государственной власти об основных новеллах в сфере образования, но и задать интересующие вопросы опытным преподавателям.

Организаторами таких программ с 2014 является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.09.2016