Официальный сайт ГУУ/Новости/День Землячеств 2016
Календарь событий
миниатюра 26

День Землячеств 2016

Вопреки ненастному ноябрю в ГУУ состоялся праздник солнца, света, тепла и радости. Замечательное мероприятие подарил студентам, преподавателям и работникам ГУУ Клуб Интернациональной Дружбы, организовав традиционный День Землячеств.

Праздничная атмосфера покорила гостей с самого начала. В галерее у входа в холл Центра учебно-воспитательных программ разместились красочные стенды, рассказывающие о культурных традициях народа, рядом с ними — столы с щедрым угощением национальной кухни.

Концертная программа стала достойной искушенных зрителей. Холл ЦУВП превратился в сцену, где под быстрые зажигательные ритмы танцевала студентка землячества Азербайджана, демонстрировали веселый и независимый характер исполнители русского танца, поражали пластичностью и синхронностью ребята  Калмыкии, вдохновляла яркими эмоциями танцевальная пара из Дагестана, женственностью и достоинством пленяли девушки Грузии.

Песни Чувашии и Татарстана прозвучали на родном языке, но мелодии лучше слов рассказали о  земле, где они были рождены. Самыми громкими овациями наградили студента, исполнившего песню о любви к Армении.

Сложно представить, что выступавшие представители землячеств – обычные студенты Государственного университета управления. Каждая песня и каждый танец – это маленькая история о неповторимой красоте родного края. Знакомясь с ней, вдруг понимаешь насколько интересны язык, культура и традиции разных народов. Это маленькое открытие подарило радость и обогатило внутренний мир тех, кто к нему прикоснулся.

По словам организаторов, основные цели мероприятия – это общение представителей разных землячеств, знакомство студентов с культурными традициями друг друга и гармонизация межнациональных отношений. Неподдельный интерес к выступлениям и искренняя дружелюбная атмосфера, пребывавшие в ЦУВП на протяжении всего мероприятия, подтвердили, что цели достигнуты.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 11.11.2016