Официальный сайт ГУУ/Новости/Из школы – в ГУУ, из ГУУ – в большую политику
Календарь событий
IMG 8411

Из школы – в ГУУ, из ГУУ – в большую политику

20 ноября в ГУУ в рамках проходившего Дня открытых дверей состоялся деловой завтрак с участием молодежных парламентов Москвы и Московской области, организованный  кафедрой государственного управления и политических технологий Института государственного управления и права. Мероприятие, в котором приняли также участие пришедшие на День открытых дверей школьники старших классов, желающие поступать на направление подготовки «Политология», проходило под девизом: «Из школы – в ГУУ, из ГУУ – в большую политику».

В приветственных обращениях к представителям молодежных парламентов и абитуриентам, с которыми выступили перед собравшимися проректор ГУУ Николай Михайлов и директор Института государственного управления и права Геннадий Латфуллин, подчеркивалась важность подобных встреч на площадке Государственного университета управления, являющегося одним из признанных лидеров в сфере управленческого образования в России.

Участниками делового завтрака, душой которого, без сомнения, являлась доцент кафедры государственного управления и политических технологий Наталья Блинова, с большим интересом были заслушаны сообщения руководителей молодежных парламентов (Балашихи, Серпухова и Пушкино) о содержании и направлениях деятельности этого набирающего популярность молодежного движения. Ребята обменялись опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве на межмуниципальном уровне.

Заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий Николай Омельченко провел для ребят викторину по истории и обществознанию, победители которой получили в подарок кафедральную монографию.

Большой интерес вызвало выступление профессора кафедры, д.полит.н. Владимира Волоха, который рассказал участникам делового завтрака об образовательной программе «Управление миграционными процессами», выпуск по которой также осуществляется кафедрой государственного управления и политических технологий.

Много внимания на встрече было уделено профессии политолога. Что это за работа? Сколько можно заработать? Где востребованы специалисты с таким образованием? Политология – перспективная специальность, которая все больше востребована в практике общественного управления. Это фундаментальное образование, которое позволит заниматься интереснейшей областью человеческой деятельности – политикой. Политтехнологи, gr-менеджеры, аналитики, политконсультанты, политические журналисты – это далеко не полный перечень актуальных и востребованных на рынке политологических профессий. Подробнее о направлении подготовки «Политология»:  http://www.iguip.guu.ru/pol/ . Приемная комиссия ГУУ: http://priem.guu.ru/ . Подготовка к ЕГЭ по Истории и Обществознанию: http://www.az.guu.ru/

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.11.2016