Официальный сайт ГУУ/Важные новости/На сцене университета – «Обыкновенное чудо»
Календарь событий
IMG миниат1

На сцене университета – «Обыкновенное чудо»

На сцене Государственного университета управления состоялась премьера спектакля «Обыкновенное чудо», поставленного по одноименной пьесе Евгения Шварца в студенческом театре режиссером Валерием Мкртумовым. По признанию самого режиссера и руководителя студенческого театра пьеса Шварца «Обыкновенное чудо» — одна из его самых любимых.
Дебют состоялся достойно. В историю, которую показывают начинающие, но уже успешные актеры, зрители по-настоящему верят.
Практически все смотрели фильм «Обыкновенное чудо». Спектакль, поставленный на сцене ГУУ дает новое прочтение одной из самых знаменитых пьес ХХ века. Актеры не повторяют образ хорошо известных по фильму художественных персонажей, в их исполнении знакомые реплики приобретают новый смысл и ощущение реального времени уже 21 века.
Чудесный, добрый спектакль заронил частичку доброты в сердце каждого зрителя. Нам напомнили о том, что любовь и есть настоящее чудо, и что она способна изменить даже самый плачевный сценарий.

— Ребята совершили творческий подвиг, сумев за три месяца преодолеть труднейший драматургический материал Евгения Шварца. К творческим подвигам старшекурсников я привык и даже немного избалован. Но группа первокурсников меня потрясла трудолюбием, высокой культурой, удивительной человеческой порядочностью по отношению к коллективу.  И если так они начали сегодня, можно представить какой будет творческий уровень у этих ребят через несколько лет. Одним словом, прекрасная смена идет тем студентам, которые уже окончили бакалавриат и идут по жизни дальше, —  поделился впечатлениями Валерий Мкртумов.

По признанию руководителя студенческого театра творческая атмосфера ЦУВП в целом помогает добиваться ярких успехов всем коллективам. Руководитель изостудии Елена Киселева несколько дней работала над декорациями спектакля, и это не первое ее участие в постановках театральной студии ГУУ. Атмосфера взаимовыручки и творческой обстановки в ЦУВП заряжает такой энергией, что хочется работать и работать, не случайно студенты приходили на репетиции по 4-5 раз в неделю.

Постановку «Обыкновенное чудо» уже ждут  университет Калуги и Ярославский педагогический университет, где студенты ГУУ играют все наши спектакли. Благодаря руководству вуза, которое предоставляет автобус для творческих поездок, коллектив студенческого театра в течение дня успевает дать представление и вернуться обратно.

В Государственном университете управления повтор спектакля «Обыкновенное чудо» пройдет во втором семестре. Кроме того, репертуар обновлен постановкой, созданной к 180-летию со дня смерти А.С. Пушкина, где используются его яркие любовные стихи и письма, составившие целостную композицию.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.11.2016