Официальный сайт ГУУ/Новости/Монастырский Д.И. на конференции «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»
Календарь событий
5 11

Монастырский Д.И. на конференции «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»

Председатель Интернационального совета ГУУ Д.И. Монастырский принял участие во Всероссийская научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», прошедшей в Президент-отеле.

Организатором Конференции выступило Министерство образования и науки Российской Федерации.

В приветственном слове Министра образования и науки РФ Ольги Юрьевны Васильевой к участникам и гостям Конференции, в частности, было отмечено, что «Министерство образования и науки РФ придает особую значимость интеграции науки в процессы модернизации и инновационного развития наукоемких отраслей отечественной экономики. Эта глобальная работа возможно только в объединении усилий – государства, общества, бизнес-структур, ведущих вузов, исследовательских центров и, конечно, талантливых молодых ученых». Министр выразила уверенность, что Конференция сыграет важную роль в разработке конструктивных идей и  предложений по реализации перспективных проектов.

Конференцию открыло пленарное заседание, в котором приняли участие представители Российского научного фонда, Агентства стратегических инициатив, технологических кластеров Фонда «Сколково», Российского технологического агентства, Фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании, госкорпораций – «Ростех», «Автодор», «Росатом», «Русгидро», заместитель министра образования и науки РФ А.Б. Повалко, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Ю. Астраханцева, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Е.В. Ковнир, директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России М.С. Попов, генеральный директор Российского технологического агентства В.А. Пастухов, вице-президент, исполнительный директор кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» И.А. Караваев.

Председатель Интернационального совета ГУУ Д.И. Монастырский выступил на пленарном заседании, рассказав о перспективных направлениях самореализации молодых учёных, после чего модерировал одну из секций Конференции, на которой участники обсудили перспективные технологии молодежного предпринимательства в научной сфере.

Затем состоялось подведение итогов  тематических секций, в ходе которого модераторы  озвучили поступившие предложения от участников для внесения их в итоговую Резолюцию. Высказанные предложения заинтересовали представителей Министерства образования и науки. Таким образом, Конференция стала значительным событием и убедительно продемонстрировала плодотворность прямого общения представителей науки, бизнеса, общества и государства для решения актуальных задач по реализации научных разработок молодых ученых и исследователей.

Монастрыскому Д.И.
Сертификат

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 2.12.2016