Официальный сайт ГУУ/Новости/Встреча студентов с гендиректором Penny Lane Personnel Татьяной Доляковой
Календарь событий
миниат 22

Встреча студентов с гендиректором Penny Lane Personnel Татьяной Доляковой

7 декабря в рамках программы «Преемственность поколений» в холе ЦУВП прошла встреча студентов 1-го курса ИУПСиБК с выпускницей ГУУ Татьяной Доляковой, которая на сегодняшний день занимает должность руководителя одной из лучших компаний в области подбора персонала.

Выступление началось с интереснейшего рассказа о путешествии на Антарктиду, в которое Долякова отправилась вместе с предпринимателями, занимающимися разработкой различных инновационных проектов и готовыми вкладывать средства в развитие Антарктиды. Начав лекцию именно с этого, она разрядила обстановку и мгновенно смогла расположить к себе студентов. Далее разговоры пошли уже о более серьезных вещах, а именно — о трудоустройстве молодых специалистов.

Вопрос о том, как же всё-таки найти ту работу, которая будет тебе нравиться, да еще и приносить хорошие деньги, прозвучал чаще других.

По словам Доляковой, начинать выстраивать свою карьеру необходимо маленькими шагами, «путь в тысячу миль начинается с одного шага».

— По жизни так и есть. В самом начале пути по карьерной лестнице вы работаете там, где вам немного платят или там, где вам не совсем нравится, но тут уж, извините, никто сразу не предложит должность генерального директора. Для того, чтобы достичь высоких вершин, необходимо всегда и везде быть активным! Никакая компания не обратит на вас внимание, если вы не будете выкладываться на 100%! Активность в поисках работы должна проявляться уже со 2-го курса института, а лучше с 1-го. А после окончания университета студент обязан понимать, чего он хочет от жизни и, придя на какое-либо собеседование, должен четко ответить на этот вопрос,- рассказала гендиректор рекрутинговой компании.

Татьяна отметила, что на сегодняшний день большинство студентов не проявляют особого желания работать, хотя вакансий для молодежи предостаточно. Выпускников, к примеру, смущает маленький первоначальный оклад, который им предлагают в качестве начинающего специалиста.

— Как совет: по возможности, не стоит заострять внимание на деньгах! Хотя бы в самом начале карьеры. Ведь многие великие бизнесмены первое время работали вообще на добровольных началах, а порой даже себе в убыток, — посоветовала Долякова.

По окончании лекции все желающие смогли задать интересующие вопросы.

Сама же Татьяна поделилась с редакцией своими впечатлениями от мероприятия:

— Очень люблю общаться со студентами, потому что они всегда открыты и задают много вопросов, пытаются понять вообще, что такое работа. Все темы я старалась раскрыть как можно лучше и, думаю, мне это удалось. А что можно пожелать? Так это хорошего настроения, активности, чтобы всё задуманное удавалось воплотить в жизнь. И стоит помнить, что на сегодняшний день очень важны такие качества, как коммуникабельность, ответственность, инициативность и креативность. Ребята сейчас в самом начале пути и главное — пробовать реализовывать себя в различных сферах. Я уверена, что у них всё получится!

Автор статьи: Катамахина Татьяна, ИЭиФ ФиК 3-2
Фото: Филенко Степан

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 8.12.2016