Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Мастер-класс для студентов ГУУ
Календарь событий
миниатюра 33

Мастер-класс для студентов ГУУ

8 декабря российско-китайская программа ИОМ  ГУУ  провела мастер-класс «Эффективное взаимодействие российских менеджеров с китайскими деловыми партнерами».

Данный семинар был направлен на рассмотрение основных сходств и различий между российской и китайской деловыми культурами, развитие кросс-культурного взаимодействия. Особый интерес вызвало рассмотрение бизнес- кейсов ведущих китайских компаний, таких как Lenovo и Geely и успешный опыт работы российских компаний в Китае.

Мероприятие предоставило дополнительную возможность студентам российско-китайской программы подготовиться к обучению в Китае, а также к последующей работе в китайских организациях и взаимодействии с нашими иностранными коллегами.

Организаторы семинара надеются, что в результате полученных знаний наши студенты смогут в дальнейшем:

▪ определить свои сильные и слабые стороны в кросс-культурном взаимодействии с китайскими деловыми партнерами, и пути их дальнейшего развития,

▪ понять ключевые характеристики китайской деловой культуры и их взаимосвязь с управленческими практиками китайских компаний,

▪ выстроить доверительные отношения с китайскими коллегами и деловыми партнерами,

▪ освоить принципы эффективных выступлений перед китайской аудиторией,

▪ прогнозировать поведение китайских коллег и   деловых партнеров и вести взаимодействие эффективно с учетом культурных особенностей китайской культуры.

 

Автор проекта Наталья Фей – бизнес-тренер, основатель и директор Multicultural Lab, Хельсинки, Финляндия.

Наталья специализируется на кросс-культурных коммуникациях в бизнесе уже более 10 лет, проводит тренинги для компаний в России, Китае, Швеции и Финляндии. Несколько лет она жила и работала в Китае, хорошо понимает особенности азиатской деловой культуры.

В качестве приглашенного эксперта выступил Олег Демихов (Ассоциация развития международных торгово-экономических связей «СИНО-РУС»), который накануне вернулся из Пекина с новостями о новой российско-китайской образовательной программе в области энергетики.

Организацией мероприятия занимались Мария Дьяконова, Эльвира Гуляева и Екатерина Когут.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 12.12.2016