Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права
Календарь событий
1667498334689

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, образовательными организациями проводит конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Согласно Положению о Конкурсе он проводится с 15 ноября 2016 года по 25 мая 2017 года по трем номинациям:

  • научно-исследовательская работа;
  • учебно-методическое пособие;
  • электронный образовательный ресурс.

В этом году Конкурс получил новый формат – он впервые будет проводиться в три этапа:

Первый этап – региональный (с 15 ноября 2016 года по 15 марта 2017 года), на котором проводится отбор лучших работ для участия в конкурсе образовательными организациями совместно с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Второй этап – федеральный (с 15 марта по 31 марта 2017 года). На этом этапе Рабочая группа проводит экспертизу и оценку конкурсных работ, поступивших от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и допущенных к участию в Конкурсе, по 100-балльной системе.

Третий этап – заключительный (с 22 апреля по 19 мая 2017 года) будет проводиться в форме научно-практической конференции в ЦИК России, на которой состоится презентация и защита  конкурсных работ, претендующих на призовые места. При этом презентация работы может осуществляться также в режиме видеоконференции.

Итоги Конкурса проводятся с учетом результатов экспертизы, оценки конкурсных работ, презентации и защиты. На основании протокола Конкурсной комиссии ЦИК России своим постановлением об итогах Конкурса принимает решение о присуждении премий и награждении дипломами ЦИК России победителей конкурса.

Положение о конкурсе и примерный перечень работ размещены на сайте ЦИК России в разделе: Документы ЦИК России.

 

 

 

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 15.03.2017