Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Рейтинг востребованности вузов в РФ — 2016
Календарь событий
фIMG 9379

Рейтинг востребованности вузов в РФ — 2016

ГУУ занял достойное место в рейтинге вузов по результатам проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».  Государственный университет управления вошел в топ 15 лучших высших учебных заведений России в сферах управления, оказавшись впереди многих ведущих вузов страны, что в очередной раз подтверждает высокое качество образования в нашем университете.

В исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них — 132 инженерных вузов, 89 классических университетов, 57 сельскохозяйственных вузов, 53 вузов из сферы управления, 68 гуманитарных вузов и 47 медицинских вузов. В исследование не были включены филиалы, высшие духовные учебные заведения, вузы сферы культуры и военного профиля.

С рейтингом востребованности вузов в РФ – 2016 в сферах управления (экономика, финансы, юриспруденция) можно ознакомиться здесь.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 11.01.2017