Официальный сайт ГУУ/Новости/Команда ГУУ попала в число победителей конкурса «Преактум»
Календарь событий
мин 13

Команда ГУУ попала в число победителей конкурса «Преактум»

19 декабря были подведены итоги конкурса студенческих команд, проводимых фондом «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)». В числе 20 победителей конкурса оказалась команда нашего университета.

Преактум — это сообщество, которое объединяет студентов, лидеров образования и бизнес-лидеров и помогает им сообща реализовывать проекты, меняющие жизнь людей к лучшему.

Главный элемент программы «Преактум» — это проектные команды, которые создаются на базе российских университетов и состоят из студентов. Эти команды самостоятельно разрабатывают и реализуют проекты, направленные на улучшение жизни людей и решение экономических, социальных и экологических проблем. При этом участники команд должны сами определить масштаб и количество проектов, их направление и сроки реализации. Проекты «Преактум»-команд могут быть как коммерческими (приносящими прибыль), так и социальными. Основная цель «Преактум» -свести вместе ярких и перспективных лидеров, тех, кто способен направить созидательную силу бизнеса на построение более благополучной и стабильной страны.

Команда нашего университета представила три проекта, которые помогут в развитии предпринимательских и организаторских навыков студентам ГУУ:

  1. Evendate — это платформа для коммуникации организатора мероприятий и посетителей, дающая возможность своевременно оповещать пользователя о событиях, привлекать новых и анализировать отдачу. О данной платформе мы писали в прошлом году, однако за год проект сильно вырос и развился
  2. GetLect — площадка, с помощью которой каждый студент может делиться конспектами своих лекций, а любой желающий сможет учиться на лекциях лучших преподавателей страны.
  3. Android Student Club 2017. Android Student Club является сообществом студентов, которым интересно разрабатывать мобильные приложения для платформы Android. Участники клуба проходят официальные онлайн курс от компании Google на платформе Udacity и разрабатывают постепенно мобильные приложения в соответствии с рекомендациями. Кроме онлайн курса участники клуба встречаются раз в неделю и проводят очные сессии разработки, разбора проблемных моментов в курсе и делают различные задания. В нашем университете уже есть опыт успешного проведения ASC в 2015 году, что поможет в организации нового клуба.

Преактум-команда государственного университета управления состоит из 29 человек, каждый из которых участвует минимум в одном проекте и отвечает за свое направление развития команды. Куратором команды является Дашков Андрей Александрович, директор института информационных систем. Капитан команды – магистрант 2-го года обучения, Карданов Инал.

Участие в конкурсе было интересным вызовом для нашей команды. Основной костяк уже больше года занимается разработкой платформы Evendate, однако для победы в конкурсе этого было недостаточно, пришлось приложить немало усилий, провести много совместных обсуждений и работать над проектами, чтобы попасть в число победителей. Мы очень рады, что смогли показать экспертной комиссии наше желание и возможности по развитию предпринимательских инициатив в нашем университете. Однако, это только начало и в будущем развивать все наши проекты и развиваться самим как команде, которая может делать интересные продукты.

Карданов Инал, капитан команды

Добавим, что команды-победители конкурса получат по 100.000 рублей на своё развитие.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.01.2017