Официальный сайт ГУУ/Важные новости/«О главном» простыми словами
Календарь событий
IMG 2095

«О главном» простыми словами

Заседание дискуссионного клуба «О главном» состоялось в Российской государственной библиотеке для молодёжи (РГБМ). Первая в истории политклуба сессия была посвящена жизни на Дальнем Востоке России.

Что может предложить Дальний Восток молодёжи? На вопросы, посвящённые логистике, демографическим вызовам, «дальневосточному гектару», социально-экономическим программам в дальневосточных регионах, а также миграционным процессам внутри и за пределами Дальневосточного федерального округа (ДВФО) ответили профильные эксперты и студенты московских вузов.

Исполняющий обязанности ректора Государственного университета управления Владимир Строев вспомнил некоторые факты из истории освоения Дальнего Востока. По словам и.о. ректора, ключевую роль в этих событиях сыграла молодёжь.

«Дальний Восток меняется. Для молодого поколения это перспективное место с точки зрения и проживания, и трудоустройства. Главное – желание и стремление работать», – подчеркнул и.о. ректора.

Он также отметил, что Университет совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разрабатывает программу студенческих обменов. Планируется, что студент ГУУ-участник программы, отучившись в вузе 2 года, продолжит обучение в одном из вузов-партнёров на Дальнем Востоке по своей специальности. В результате число молодых профессионалов в дальневосточных регионах возрастёт. Такая практика решит ряд ключевых задач, связанных с развитием ДВФО.

Участие в дебатах также приняли постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России Юрий Куприянов, помощник полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Анна Акпарова, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, заместитель губернатора – руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве РФ Степан Азнаурян, заместитель Председателя Совета директоров издательского дома «Аргументы Недели» Игорь Диденко.

Модераторами дискуссии выступили проректор Государственного университета управления Сергей Чуев и директор РГБМ Ирина Михнова.

Отметим, что дискуссионный политический клуб «О главном» – совместный проект Государственного университета управления и Российской государственной библиотеки для молодёжи. Формат площадки – диалог экспертного сообщества с молодёжью на общественно-политические темы. Просмотр онлайн трансляции дебатов доступен в официальной группе клуба Вконтакте. Там же можно предложить тему следующего заседания клуба «О главном».

Присоединяйтесь и формируйте общественное мнение вместе с нами!

Подробнее о событии в газете SUM Times

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 9.02.2017