Официальный сайт ГУУ/Новости/Образование в сфере экологии выходит на новый уровень
Календарь событий
ТПП УПиЭБ 2 обр

Образование в сфере экологии выходит на новый уровень

В Торгово-промышленной палате РФ прошло заседание по природопользованию и экологии.

Участие в нем приняли доценты кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Института отраслевого менеджмента ГУУ Галина Аракелова и Антон Зозуля. На встрече обсудили тему «Взаимодействие вузов и предприятий в целях качественной подготовки кадров в области охраны окружающей среды».

Напомним, что в рамках проведения Года экологии в России создана рабочая группа, в состав которой вошли представителя крупных предприятий, вузов и НКО. В числе инициатив, предложенных группой – формирование Совета по профессиональной квалификации «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды». Планируется, что Совет будет курировать вопросы объединения профессиональных и образовательных стандартов.

По итогам заседания решено направить обращение в Минобрнауки РФ и Минтруд РФ об утверждении статуса Совета и придании ему соответствующих полномочий, а также поручить рабочей группе организацию и проведение мероприятий по объединению профессиональных и образовательных стандартов в сфере экологии. Также, в рамках Невского международного экологического конгресса, который состоится в мае, обсудить с представителями профильных Министерств вопросы утверждения профстандартов для разных направлений деятельности экологов.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.02.2017