Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Студенты ГУУ присоединятся к форуму «Сообщество»
Календарь событий
2015 11 03 09 53 55 SN 5327

Студенты ГУУ присоединятся к форуму «Сообщество»

С 27 по 28 февраля в Ярославле пройдет форум активных граждан ЦФО «Сообщество» – открытое рабочее пространство для взаимодействия между обществом, бизнесом и государством. Объявляем набор самых инициативных студентов, готовых представить на площадке Государственный университет управления.

Участниками форума станут гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

В программу площадки вошли тренинги по социальному проектированию, презентация лучших практик в сфере волонтерства и экологии,  сотрудничества власти и бизнеса с НКО, поддержки социальных инициатив в рамках корпоративной социальной ответственности бизнеса и многое другое.  Больше информации – на сайте форума.

Отметим, что спикерами выступят ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан, а также другим темам.

Напомним, что форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ с 2015 года во всех федеральных округах России. Их цель – исследование состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности. Завершается серия форумов итоговым мероприятием, в рамках которого организованы мастер-классы, дебаты, воркшопы, дискуссии, нетворкинг зоны, интерактивные стенды. Также проходит награждение авторов лучших общественных инициатив со всей России.

По вопросам участия Вы можете обратиться в Центр общественных проектов ГУУ. Контактное лицо: заместитель директора Михаил Поляков, +7 (929) 613–29–29, polyakov-mb@mail.ru.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 16.02.2017