Официальный сайт ГУУ/Новости/В ЦДУ РАН прошло обсуждение глобального потепления климата
Календарь событий
20170217 200712

В ЦДУ РАН прошло обсуждение глобального потепления климата

17 февраля 2017 г. в Центральном Доме Ученых Российской академии наук состоялось совместное заседание секции географии и секции экологии по теме «Глобальное потепление климата (мифы и реальность)»
В заседании приняли участие доктор географических наук, профессор Дмитрий Лопатников, доктор биологических наук, профессор Елена Голубева, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор географических наук, профессор Александр Кислов, старший научный сотрудник института прикладных экономических исследований РАНХиГС Степан Земцов, известные ученые и специалисты, а также преподаватели ведущих университетов.
Государственный университет управления на заседании представляли сотрудники кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Института отраслевого менеджмента заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Яков Вишняков и член секции «Управление экономикой» ЦДУ РАН, член-корреспондент РАЕН, доктор экономических наук, профессор Светлана Киселева.
С докладом о глобальном потеплении климата выступила профессор Светлана Киселева. В своей речи она обратила внимание на теоретико-методологические проблемы и многообразие подходов к оценке экологического риска и эколого-экономического ущерба, а также проблемы получения достоверных данных о социо-эколого-экономических последствиях тех или иных явлений в России и за рубежом, что важно учитывать в исследованиях.
Также Светлана Киселева отметила дифференциацию уровня экологического образования и экологической культуры в разных странах и важность его повышения в интересах устойчивого развития.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.02.2017