Календарь событий
geometria 47352292 photo 01

Есть контакт

В Шуваловском корпусе Московского государственного университета прошёл Молодёжный научно-образовательный форум БРИКС. Участие в нем приняли и студенты Института экономики и финансов София Борисова и Илья Алимов.

В рамках мероприятия участники обсудили актуальные проблемы и концепции развития и дальнейшего сотрудничества дружественных стран.

Участники форума приехали из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и разных точек России — Ставропольского края, Самарской, Челябинской, Липецкой, Иркутской, Саратовской и других областей. Заявки на участие в форуме подали 680 человек, из них 170 подготовили доклады. Каждый доклад оценивали находящиеся в аудитории эксперты. Их мнение было очень важно не только для выступающих, но и для всех присутствующих.

Всего в рамках научно-практического семинара работало 6 различных секций: экономические аспекты деятельности стран БРИКС, развитие торговых отношений, молодежь и молодежная политика, гуманитарное сотрудничество по решению проблем социального характера, инновационный потенциал БРИКС, поддержание экологической безопасности, устранение барьеров информационного обмена.

Открывая форум, депутат Государственной думы РФ, декан факультета государственного управления (ФГУ) МГУ Вячеслав Никонов рассказал об истории международного объединения пяти стран и отметил, что сотрудничество государств гарантирует их социально-экономическую стабильность и повышение жизненного уровня народов.

Исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС Георгий Толорая подчеркнул, что БРИКС уделяет особое внимание работе с молодежью и образовательным программам и форум является ярким примером этого подхода.

Студент ГУУ Илья Алимов поделился своими впечатлениями от форума: «Организация была на высоком уровне: везде стояли волонтеры, которые подсказывали гостям, куда нужно пройти, чтобы не заблудиться в коридорах большого здания. Участники получили много новых знаний по вопросам, связанным с развитием торговых отношений и экологической безопасности стран БРИКС».

Кроме научно-практического семинара на форуме была организована Первая Модель БРИКС, в рамках которой участники работали в формате национальных делегаций, а также круглый стол по итогам форума.

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.02.2017