Официальный сайт ГУУ/Новости/Учебники ГУУ среди лучших
Календарь событий
IMG 2434 03 03 17 12 23

Учебники ГУУ среди лучших

Дипломы лауреатов конкурса «Выбор вузов России» вручили сразу четырем авторским коллективам Государственного университета управления. Предлагаем больше узнать об учебниках, которые по версии издательства «Юрайт» вошли в список лучших:

Методология научных исследований: учебник для магистратуры / М.С. Мокий, А.Л. Никифоров, В.С. Мокий; под ред. М.С. Мокия

Учебник предназначен для студентов магистратуры и аспирантуры, прежде всего экономического профиля. Его цель – сформировать у начинающих исследователей ясное понимание того, с какими проблемами сталкиваются ученые, стараясь добыть новые знания. Однако, рассматриваемые в учебнике проблемы, процедуры и уровни научных исследований имеют общенаучный характер, поэтому не только молодых ученых различных областей научных исследований, но и любого образованного мыслящего человека.

***

Немецкий язык: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / А.Ф. Зиновьева, Н.Н. Миляева, Н.В. Кукина; под ред. А.Ф. Зиновьевой.

Учебник ориентирован на формирование у студента, начинающего изучать немецкий язык, языковых компетенций. Каждый тематический урок включает грамматические пояснения на русском языке, тексты, диалоги, словарь-минимум активной лексики, упражнения для закрепления лексического и грамматического материала, а также коммуникативные задания, готовящие студента к устной и письменной коммуникации. Освоение курса позволит осуществлять грамотный выбор языкового и речевого материала с учетом знания культурных реалий страны изучаемого языка.

***

Безопасность жизнедеятельности: учебник для академического бакалавриата / Вишняков Я.Д., Васин С.Г., Гурлев И.В. и др.; под общ. ред. Я.Д. Вишнякова.

В учебнике рассматриваются общие положения теории и практики управления риском во взаимодействии человека со средой обитания и защиты человека от различных опасностей. Особое внимание уделяется анализу причин возникновения аварий и катастроф, роли человеческого фактора, формированию культуры риска и безопасности, основам управления безопасности жизнедеятельности.

***

Документоведение: учебник и практикум для академического бакалавриата / Доронина Л.А., Пшенко А.В., Иванова Л.А. и др.; под ред. Л.А. Дорониной.

Данный учебник посвящен современному документоведению, его теоретическим и практическим основам. Книга содержит подробный материал о функциях и свойствах документа, понятиях стандартизации, унификации, классификации систем документации. В издании приведены основные законодательные и нормативно-методические акты Российской Федерации, правила составления и оформления различных видов документов. Обширное приложение включает образцы современной управленческой документации.

 

Отметим, что конкурс «Выбор вузов России» проводится издательством «Юрайт» с 2010 года. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года.

Целями конкурса являются повышение качества учебной литературы для российских вузов, информирование общественности о самых востребованных авторах, лучших научно-образовательных школах и их кафедрах, популяризация качественных межвузовских учебников среди российских вузов.

Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране. Выбор делают именно преподаватели, самостоятельно решая, по каким учебникам учить студентов, взгляды какой научной школы положить в основу образовательного процесса.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 6.03.2017