Календарь событий
painting 911804 1920

Мир в акварели

С 6 апреля по 5 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы состоится выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки», посвященная 5-летию Академии.

Впервые в России демонстрируется система непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до высшей ступени обучения.

На выставке будут представлены более 4000 экспонатов среди которых работы студентов, учащихся и преподавательского состава Академии и Школы акварели, одаренных детей Образовательного центра «Сириус» и Народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Сергея Андрияки.

Экспозицию дополнят более 30 мультимедийных экранов с видеофильмами мастер-классов, методических учебных уроков по акварельной живописи и рисунку.

Для посетителей выставки подготовлена разнообразная программа мероприятий: экскурсии, бесплатные пробные уроки, показательные мастер-классы по акварели и различным направлениям прикладного искусства, презентации учебных пособий, концерты творческих коллективов и встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

Цель выставки – показать актуальность обучения подрастающего поколения изобразительному искусству и приобщить зрителей к лучшим традициям русской классической культуры.

Напомним, что Сергей Андрияка известен в России как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью. Параллельно с творчеством Сергей Андрияка занимается педагогической деятельностью. Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Каждый преподаватель Школы и Академии – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.03.2017