Календарь событий
гто 3

Беги, ГУУ, беги

Команда первого управленческого преодолела трассу Гонки ГТО «Путь домой» за 56 минут 39 секунд. Поздравляем с достойным результатом!

«Уверен в победе нашей команды. Мы сможем. Мы – ГУУ и мы сильные», – сказал перед стартом студент 2 курса Института маркетинга Егор Хаметов.

Испытали свои силы на трассе не только студенты, но и выпускники ГУУ: первый заместитель Руководителя Аппарата Госдумы РФ Сергей Поспелов прошёл маршрут в составе команды Университета.

«Здесь собрались отличные ребята, спортсмены достойного уровня и мы смогли показать достойный результат», – отметил студент 3 курса Института экономики и финансов Александр Дорош.

Напомним, что Гонка ГТО «Путь домой» приурочена к третьей годовщине возвращения Крыма в состав России. Своими мыслями касаемо этого события поделилась студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента София Медведева:

«Я положительно оцениваю возвращение Крыма в состав России и считаю правильным, что наша страна помогает братским народам»

Отметим, что в ходе забега участники преодолели маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие – это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма.

В церемонии открытия приняли участие врио главы Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук, Председатель Мосгордумы Сергей Шапошников, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодёжной политики Кирилл Щитов, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодёжного крыла «РОССОЮЗСПАСа» Алексей Аветисов, председатель национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Григорий Петушков и другие.

Гонка объединила более 2 000 молодых людей, в том числе – более 50 студенческих команд, которые представили вузы со всей России.

Мероприятие прошло на Воробьевых горах и открыло фестиваль «Весна». После соревнований, на университетской площади МГУ имени М.В. Ломоносова, организован праздничный концерт с участием исполнителей российской эстрады.

Фестиваль проводится по инициативе представителей студенческих организаций московских вузов при поддержке Правительства Москвы. Организатором Гонки ГТО «Путь Домой» выступило общественное спортивное движение «ВСпорте».

 

Фото с места событий — здесь.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.03.2017