Официальный сайт ГУУ/Анонсы/В России пройдут соревнования роботов
Календарь событий
image l

В России пройдут соревнования роботов

С 17 по 19 мая пройдут мероприятия Открытого Российского Национального этапа Международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open 2017.

Основная цель проведения Российского Национального этапа RoboCup – развитие робототехнического движения в стране, популяризация изучения технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди подростков и молодежи посредством содействия развитию их профессионального самоопределения.

Программа чемпионата включает в себя соревнования команд школьников и студентов по регламентам RoboCup Junior и RoboCup Major по следующим направлениям: футбол роботов, соревнования роботов-спасателей, соревнования роботов на виртуальных аренах, соревнования по футболу человекоподобных роботов и конкурс театральных представлений с роботами.

Мероприятия чемпионата пройдут в г. Томске с 17 по 19 мая. Регистрация команд завершится 15 апреля.

По итогам Российского этапа RoboCup будут отобраны команды, которые представят Россию на Мировом этапе в конце июля в Японии.

Отметим, что в RoboCup Russia Open 2016 приняли участие более 80 команд юниоров со всей страны.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и регламентами соревнований, а также зарегистрировать команду для участия можно на официальном сайте чемпионата

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 17.05.2017