Официальный сайт ГУУ/Новости/Этический кодекс ГУУ рассмотрели со всех сторон
Календарь событий
IMG 1929

Этический кодекс ГУУ рассмотрели со всех сторон

В Библиотеке Университета состоялось открытое заседание по обсуждению Этического кодекса ГУУ. В нем приняли участие все заинтересованные представители университетского сообщества: администрация вуза, преподаватели и студенты.

На заседании были рассмотрены предложения от структурных подразделений Университета. Отметим, что в поддержку документа и необходимости его принятия также поступило 2 обращения от сторонних организаций и экспертов.

По итогам заседания Рабочая группа приняла проект Этического кодекса участников университетского сообщества и рекомендовала его вынести на рассмотрение Ученого совета Университета.

Отметим, что инициатива создания Этического кодекса поступила от и.о. ректора Владимира Строева.

В соответствии с Приказом от 13.02.2017 г. №01-VI сформирована рабочая группа по подготовке проекта Этического кодекса участников университетского сообщества ГУУ.
В ее состав вошли представители администрации Университета и профессорско-преподавательского состава, студенческого сообщества и трудовых коллективов.
Они разработали проект Этического кодекса, который был представлен структурным подразделениям Университета для обсуждения. За данный период в проект Этического кодекса внесли более 100 поправок.

Важно отметить, что разработанный проект Этического кодекса объединил в себе лучшие наработки аналогичных документов, которые были приняты в ведущих российских и зарубежных вузах, а также положения Модельного кодекса профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, который был разработан Минобрнауки РФ.

С материалами по теме можно ознакомиться в разделе «Об Университете», подраздел «Этический кодекс».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.03.2017