Официальный сайт ГУУ/Новости/Долгосрочная перспектива
Календарь событий
АГП И ВВС

Долгосрочная перспектива

Врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук и и.о. ректора ГУУ Владимир Строев обсудили сотрудничество ведомства и вуза.

Владимир Строев рассказал об образовательной, научной и студенческой жизни Университета.

«ГУУ – единственный вуз страны, осуществляющий подготовку управленцев в конкретных отраслях», – подчеркнул он.

Отметим, что такая практика дает возможность углубиться в профессию еще на этапе обучения, а также подготовить профильных специалистов, востребованных на рынке труда.

Подготовку молодых специалистов в Университете осуществляют около 800 профессоров и преподавателей: академики РАН, доктора наук, теоретики и практики федерального уровня.

По словам Строева, тренируют профессиональные навыки будущие управленцы на руководящих постах в студенческих клубах. Всего в первом управленческом 22 объединения.

Вуз также добился успехов в статусе площадки, объединяющей молодежные общественные организации. На базе ГУУ создан студенческий спасательный отряд, запущен набор активистов в строительные и педагогические отряды.

«Достижения университета, его студенты, преподаватели и выпускники показали, что в вузе созданы равные возможности для успешного старта обучающихся в карьере и жизни. Уверен, в будущем нас ждут интересные проекты», – отметил Алексей Паламарчук.

Врио главы Росмолодежи отметил, что в ведомстве ГУУ рассматривают в качестве вуза-партнера, в том числе – на профильных площадках федеральных молодежных форумов.

Напомним, что Федеральное агентство по делам молодежи является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим координацию государственной молодёжной политики в России.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.03.2017