Официальный сайт ГУУ/Новости/Не зная прошлого – не построить будущего
Календарь событий
мин 37

Не зная прошлого – не построить будущего

В Государственном университете управления состоялась презентация Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», на которой студенты узнали, как принять участие в главном историческом празднике страны и какие перспективы им открывает создание центра «Волонтеров Победы» в ГУУ.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил проректор ГУУ Сергей Чуев: «Несмотря на относительную молодость движения, у «Волонтеров Победы» уже есть масса хороших программ и добрых дел. Их работа основана на доверии, неравнодушии, чувстве любви к своей стране. В нашем университете будет создан центр «Волонтеров Победы», чтобы мы могли достойно представлять и вуз, и самих себя на федеральных мероприятиях, а также выступить соорганизаторами событий, в которых участвуют и ветераны ВОВ, и президент, и руководство нашей страны».

Руководитель Движения Ольга Амельченкова рассказала студентам ГУУ о своем знакомстве с «Волонтерами Победы» в 2015 году и тех изменениях, которые произошли в ее жизни и сознании после этого, а также поделилась опытом проведения масштабных мероприятий.

«Кто из вас знает, чем занимались его прадедушки в годы Великой Отечественной Войны? Стыдно признаться, но в 2015 году я тоже не знала историю своих прадедушек, которые воевали в годы Великой Отечественной Войны. А история очень важна! Крайне важно понимать, что именно самое важное в своей памяти вы хотите сохранить».

Для того, чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, выбрать в личном кабинете интересующее событие, принять участие в конкурсном отборе и пройти обучение по своей функциональной позиции.

Напомним, что в преддверии праздника «Волонтеры Победы» проводят набор добровольцев по нескольким направлениям: сопровождение Парадов Победы и народного шествия «Бессмертный Полк» в городах России и набор волонтеров для Всероссийских акций и встреч с ветеранами.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.03.2017